日商岩井日本橋浜町マンション

  • 東京都中央区日本橋中洲

  • 東京メトロ半蔵門線 / 水天宮前駅 徒歩5分

  • 1979年築 / 9階建 / 162戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
6,998万円
133.1万円/㎡
相場
7,233万円
137.6万円/㎡
5,717
6,728
7,739
8,749
AI査定結果
推定相場価格
7,233万円
137.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,728万円〜7,739万円
128.0万円/㎡〜147.2万円/㎡
推定賃料
19.6万円
0.37万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日商岩井日本橋浜町マンション
6,998万円(133.1万円/㎡)/ 6階 / 52.58㎡ / 1SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は92.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/166,998万円133.1万円6階 52.58㎡ 1SLDK南西
2026/04/196,399万円121.7万円1階 52.58㎡ 2LDK南西
2026/04/076,399万円121.7万円1階 52.58㎡ 1LDK+S南西
2026/02/274,280万円81.4万円1階 52.58㎡ 2DK+S南西
2025/11/104,380万円83.3万円1階 52.58㎡ 2DK南西
2025/08/302,580万円97.7万円2階 26.42㎡ 1DK北西
2025/02/192,050万円77.6万円4階 26.42㎡ 1DK北西
2024/12/075,380万円89.8万円1階 59.93㎡ 1LDK+S南東
2024/11/235,480万円104.2万円5階 52.58㎡ 1LDK+納戸×南西
2024/11/055,480万円104.2万円5階 52.58㎡ 2LDK南西
2024/09/155,480万円91.4万円1階 59.93㎡ 1LDK+S南東
2024/06/155,980万円99.8万円1階 59.93㎡ 1SLDK南東
2024/05/261,400万円73.3万円6階 19.1㎡ 1R-
2024/05/192,100万円87.3万円5階 24.05㎡ 1DK-
2024/04/146,180万円103.1万円1階 59.93㎡ 1SLDK南東
2024/04/092,080万円78.7万円6階 26.42㎡ 1DK
2024/04/066,180万円103.1万円1階 59.93㎡ 2LDK南東
2024/03/075,699万円108.4万円6階 52.55㎡ 2LDK南西
2023/11/261,990万円75.3万円6階 26.42㎡ 1DK北西
2023/08/244,380万円87.7万円9階 49.96㎡ 2LDK南西
2023/08/243,980万円75.7万円6階 52.58㎡ 3DK南西
2023/08/242,280万円86.3万円6階 26.42㎡ 1R北西
2023/08/043,980万円75.7万円6階 52.58㎡ 2DK南西
2023/07/094,080万円84.6万円2階 48.25㎡ 2LDK南東
2023/06/192,800万円91.6万円2階 30.56㎡ 1DK北西
2023/06/151,550万円74.2万円3階 20.88㎡ 1R南西
2023/05/234,280万円88.7万円2階 48.25㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は121.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16日商岩井日本橋浜町マンション
中央区日本橋中洲
水天宮前駅5分 6,998万円133.1万円52.581SLDK6階 / 9階建 南西1979162SRC